Виват, биатлонисты!

Тюменские спортсмены стали чемпионами страны

В Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км. Золото выиграла сборная Тюменской области. Чемпионами стали Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев и Дмитрий Елхин.

Призер сочинских Игр бежал на первом этапе. Его Гараничев, уже взявший в столице Югры золото в масс-старте, завершил вторым. Эстафету он передал Черезову, который вывел команду на первое место. Маковеев и Елхин лидирующую позицию сохранили. Результат подопечных Максима Кугаевского – 1 час 18 минут 36,9 секунды. Второе место в эстафете заняла сборная Москвы. Хозяева замкнули тройку призеров. Седьмое место заняла вторая дружина Тюменской области, за которую бежали Сергей Баландин, Александр Мингалев, Владимир Голобоков и Олег Колодийчук. Победителей чемпионата России поздравил губернатор Владимир Якушев. «Наша команда показала сплоченность, нацеленность на результат, мастерство и волю к победе. Благодаря этому вы заслуженно завоевали титул чемпионов страны», - отметил глава региона и пожелал спортсменам «новых золотых стартов», сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.