Дороги под контролем

Сегодня на федеральных автодорогах из-за сильного снегопада дежурит ГИБДД Тюменской области

ГИБДД призывает водителей транзитного транспорта выбирать скоростной режим при движении на загородных дорогах с учетом дорожного и погодного фактора. Видимость на автодорогах ухудшена, поэтому лучше не совершать опасных маневров, таких, как обгон с выездом на встречную полосу. 

Вчера осложнились дорожные условия на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Манскийск. В Уватском районе сотрудники ГИБДД выдали дорожным службам три предписания на проведение работ по ликвидации снежно-ледяных отложений. Сегодня на Уватском участке автодороги работает 21 единица снегоуборочной техники, которая проводит расчистку трассы и обработку противогололедными материалами. Службу несут три наряда дорожно-патрульной службы. В Тобольском районе сегодня с утра на трассе образовалась наледь. Сотрудниками ГИБДД выданы десять предписаний дорожным организациям на ее устранение. На Тобольском участке автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в усиленном режиме движение контролируют шесть нарядов ДПС. В Ярковском районе на участке федеральной автодороги работают 11 единиц дорожной техники, движение контролируют пять нарядов ДПС. В связи с ростом аварийности в этом году на ярковском участке автодороги, сегодня на трассе несут службу все сотрудники ярковской ГИБДД.

Сегодня с утра снегопад начался на федеральной автодороге Тюмень-Омск. Обстановка может осложниться в любой момент. Особенно учитывая тот фактор, что в этом году трасса стала самой опасной в нашей области – здесь произошло уже 24 ДТП, в которых погибли восемь человек и ранены 36, среди погибших двое детей-пассажиров автомобилей. В течение суток сотрудники дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД будут контролировать работу дорожных служб и оперативно выдавать предписание на устранение недостатков в случае необходимости, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру