Тюменские ветераны получат подарок ко Дню Победы

Губернатор Владимир Якушев сегодня подписал распоряжение о выплатах ветеранам в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Денежные выплаты в размере три тысячи рублей получат участники Великой Отечественной войны; граждане, не менее 6 месяцев находившиеся в годы войны на военной службе; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в этот период; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; а также вдовы погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией, Японией военнослужащих, не вступившие в новый брак. 

По две тысячи рублей будет выплачено жителям области, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны; гражданам, проработавшим в годы войны не менее 6 месяцев; всем родившимся до 31.12.1931г. включительно, а также гражданам, из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.  

В настоящий момент право на получение таких выплат имеют 41467 жителей Тюменской области, общая сумма средств из бюджета региона составит 92 миллиона рублей. Все выплаты будут перечислены или доставлены вместе с пенсией в апреле-мае текущего года, передает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру