Парламентарии взяли пассажирские перевозки под контроль

Депутаты Тюменской городской Думы побывали на предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров – в ТПАТП №1, ТПАТП №2, «Тюменьгортрансе»

В связи с выявленными в автотранспортных предприятиях проблемами, в прошлом году областью и городом были выделены средства на развитие материально-технической базы и покупку автобусов. Как убедились народные избранники, деньги были потрачены не зря: к примеру, по договорам лизинга было приобретено 268 новых автобусов, в первом квартале 2014-го поступит еще 99. 

 Из нерешенных пока проблем - нехватка кондукторов. Если привлекать на эту работу иногородних граждан, необходимо будет решать вопрос с жильем. Для водителей (их зарплата составляет 30тыс. рублей) на эти цели предусмотрена компенсация, и может быть, отчасти поэтому в шоферах ни ТПАТП №1, ни ТПАТП №2 не нуждаются.

Вносит свою лепту в решение профильных проблем и «горячая линия». Только в 2013 году «Тюменьгортранс» зафиксировал 130 тысяч звонков, 80% из них составили обращения по работе общественного транспорта. Эти меры способствуют заметному увеличению эффективности пассажироперевозок, корректируют ситуацию на дорогах.

Депутаты остались довольны увиденным. С поправкой на то, отмечает корреспондент «Тюменской правды», что все обозначенные в ходе поездки вопросы ими взяты под контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру