В Тюмени слышна венгерская речь

Тюменскую область вновь посетила венгерская делегация.

Бизнес-миссия во главе с консулом Венгрии в г. Екатеринбурге Томашем Варгой прибыла с целью расширения экономических связей в сфере агропромышленного комплекса. 

В соответствии с программой пребывания делегация посетила ОАО «Птицефабрика «Боровская». В диалоге с ее генеральным директором Евгением Несватом гости обсудили варианты возможного взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации намеченной широкомасштабной реконструкции птицефабрики.

Венгерская делегация также посетила одно из предприятий ЗАО «ФАТУМ» - новое современное предприятие по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Затем в администрации Тюмени состоялся круглый стол «Перспективы сотрудничества Тюменской области и Венгрии в сфере АПК». В нем приняли участие руководители компаний «ТПК «Ягоды Плюс», ООО «Ямик», ОАО «Тюменский хлебокомбинат», ООО КМП «Мясная сказка», ЗАО «Основа холдинг», ООО «Тюменьмолоко».

Специальный уполномоченный министра развития сельских территорий Венгрии по вопросам СНГ Силард Киш предложил тюменским предпринимателям участвовать в международной сельскохозяйственной выставке, которая ежегодно проходит в Венгрии.

Визит венгерской делегации завершился встречей с заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента АПК Владимиром Чейметовым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру