Таланты нужно выращивать

Школа одаренных детей открывается при Тюменском государственном университете.

Таким образом руководство ТюмГУ решило отыскать и поддержать самых талантливых ребят региона. 

Набор в новое образовательное учреждение Тюмени проводится на конкурсной основе, отборочное тестирование прошли уже более шести тысяч школьников.

По задумке организаторов, учебное заведение станет для региона школой гарантированного кадрового резерва и, более того, настоящим центром диагностики и системной подготовки одаренных детей.

Вся деятельность «Школы одаренных», которая будет функционировать на базе техноцентра ТюмГУ, спланирована с учетом возрастных особенностей учащихся 5-9 классов. В процессе обучения талантливым подросткам предстоит сразиться в математических боях, преодолеть интеллектуальные марафоны и показать себя на олимпиадах и научно-практических конференциях. Особым сюрпризом обещают стать зимние и летние лагерные смены, а лучшими советниками для ребят наверняка будут ведущие ученые ТюмГУ, входящие в «Совет мудрецов».

Запись в школу проводится по адресу: ул. Ленина, 25 (техноцентр ТюмГУ). Всю необходимую информацию можно получить, позвонив по телефону 8(919)945-45-45, или написав письмо на адрес электронной почты Shkola_tgu@bk.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру