350 иностранцев в одной квартире

Тюменские прокуроры совместно с полицией и миграционной службой проверили соблюдение миграционного законодательства в регионе.

Проверке подверглось более 180 объектов, в том числе рынки, торговые центры, строительные площадки, промышленные зоны, гостиницы и места массовой регистрации граждан. 

В ходе работы выявлено 790 нарушений миграционного законодательства. Для их устранения возбуждено 687 административных дел, в суд подано 64 иска, 6 материалов направлено в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц за организацию незаконной миграции.

Так, в строительной компании «Велесстрой» нелегально трудились 203 гражданина из Сербии и Узбекистана. Все они привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных на них штрафов составила 406 тысяч рублей.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени установила 20 мигрантов, которые фактически проживали на строительных объектах, а не по месту своей постановки на миграционный учет.

В одной из квартир по проезду Солнечному сотрудники прокуратуры обнаружили факт регистрации более 350 иностранных граждан. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании нанимателя квартиры за организацию незаконной миграции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру