Бездомных собак отловят

В Тюмени начинается отлов безнадзорных животных.

В мероприятии будет задействована специализированная служба по отлову животных МКУ «ЛесПаркХоз». 

С 19 по 23 августа отлов бездомных собак пройдет на улицах Муравленко, Олимпийской, Портовой, Кузнецова, Победы, Уральской, 30 лет Победы, Маршала Захарова, Республики, Яблоневой, Мелиораторов, Судоремонтной, Сидора Путилова, Ставропольской, а также в д. Казарово и СНТ «Колос 4».

Тюменцы могут подать заявление на отлов безнадзорных животных в управы административных округов по месту нахождения животного или в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени посредством факсимильной связи на номер 29-77-64, а также по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11.

Специалисты департамента городского хозяйства напоминают, как защитить себя, случайно оказавшись рядом с безнадзорными агрессивными собаками. При встрече с одинокой собакой или собачьей стаей необходимо обойти их стороной; нельзя подходить к чужой собаке, если рядом нет ее хозяина; опасно трогать собаку, когда она ест или кого-то охраняет, особенно – если рядом находятся щенки, а также пугать собаку, когда она спит и предлагать ей пищу, особенно из рук.

Если собака укусила, нужно незамедлительно обратитесь к врачу травматологического учреждения, написать заявление в отделение полиции.

Кроме того, горожане имеют возможность бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру