В Тюменскую область доставят останки солдат, найденные поисковиками

26 марта в областном центре на Площади Памяти состоится торжественная церемония оказания почестей солдатам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Впервые в Тюменскую область в рамках проекта «Дорога домой» для перезахоронения на Родине будут доставлены останки трех красноармейцев. Это наши земляки, которые считались убитыми или пропавшими без вести: уроженец Ишимского района Бугаев Пантелеймон Гаврилович, уроженец д. Сокольники, Новозаимского района Омской области (ныне г. Заводоуковск) Иконников Иван Федорович, уроженец Богандинского с/с Тюменского района Тюменской области Ефимов Александр Андреевич. Останки солдат были обнаружены и подняты поисковыми отрядами.

Как сообщает пресс-служба Тюменского областного поискового центра, в церемонии примут участие поисковые отряды города Тюмени, координаторы проекта «Дорога домой», представители муниципальных образований региона.

Отметим, что проект «Дорога домой» стартовал в апреле 2017 года, и направлен на поддержку поисковых объединений в организации доставки праха погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров Советской армии к местам их захоронения. Проект поддержан Военно-историческим центром Северо-Западного федерального округа, и крупнейшими музеями военной истории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру