Тюменский филармонический оркестр готовится к гастролям

Уже 15 апреля в рамках гастрольного тура самый молодой симфонический оркестр России – Тюменский филармонический оркестр – выступит с концертом в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

Жителям северной столицы будут предложены два сложнейших произведения мирового симфонического репертуара - Концерт для виолончели с оркестром № 1 Альфреда Шнитке и «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова. Следующим городом в гастрольном туре, организованном при поддержке правительства Тюменской области, станет Москва. На этот раз Тюменский филармонический оркестр примет участие в одном из самых популярных абонементов Московской филармонии «Шедевры русской симфонической музыки. Оркестры России».

В одном из лучших концертных залов мира – в Концертном зале им. П.И. Чайковского – тюменцы представят слушателям произведения Мусоргского, Рахманинова, Римского-Корсакова. Затем музыкантов из Тюмени ждут концертные площадки в Казани и очень значимых для русской культуры городах - Воткинске, Ижевске, которые связаны с именем П.И. Чайковского. Завершатся гастроли 21 апреля в Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру