В регионе вырастет число спортивных объектов

Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев на заседании Столыпинского клуба.

- Развитию спорта в регионе мы уделяем достаточно много внимания, - сказал губернатор. – И стараемся как можно больше направлять финансов в эту сферу, укреплять материально-техническую базу спортивных объектов.

В областном центре кардинально реконструирована Гилевская роща, на очереди - парк Затюменский, чтобы там можно было заниматься спортом в любое время года, и летом и зимой.

Кроме того, планируется строительство целого ряда объектов, направленных на развитие массового спорта. В Тюмени появится школа гимнастики. В Тобольске – бассейн и ледовый дворец. Три ледовых площадки будут построены в областном центре. Любительские команды там смогут играть в хоккей, а остальные жители города посвящать свободные часы катанию на коньках.

Не так давно в областную собственность перешел футбольный стадион «Локомотив», расположенный возле ж\д вокзала. И после реконструкции дворовые команды Тюмени смогут проводить там свои матчи.

Кроме того, запланировано строительство бассейна в Ялуторовске, ледовой площадки в Ишиме.

- Таким образом, мы развиваем нашу материально-техническую базу, чтобы увлечь спортом жителей региона всех возрастов. Запрос у населения есть, и от молодежи, и от граждан старшего поколения, - прокомментировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру