Тюменцы покажут свои стартап-проекты на всероссийском форуме

В областной столице завершился форум Open Innovations Startup Tour, на котором эксперты отобрали девять лучших стартапов.

В сфере биомедицинских технологий первое место присуждено Евгению Шуману за разработку геля для коррекции возрастных и трофических повреждений кожи. В индустриальном треке первое место досталось научно-производственной компании «Техойл» за работу «Энергоэффективные погружные установки для добычи нефти». Энергоэффективные погружные установки для добычи нефти – этот проект, представленный научно-производственной компании «Техойл», стал победителем в индустриальном треке. В IT-треке лучшим проектом признана разработка «Системы оптимизации вывоза твердых бытовых отходов». Его автор, сотрудник компании «Уэйстаут» Родион Клюев отмечен специальным призом и получил 300 тысяч рублей для реализации своей разработки. В номинации женское предпринимательство победила Екатерина Хлопотова с проектом оптического интерференционного расходомера.

На финальный этап конкурса, который пройдет в Москве 31 мая и 1 июня были отобраны 7 проектов. Все проекты сразу вошли в полуфинал и в рамках конкурса поборются за главный приз – 5 млн рублей, которые смогут направить на реализацию своих проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру