Фонд «Сколково» выберет в Тюмени лучшие стартапы

Всероссийский форум стартапов Open Innovations Startup Tour был открыт в Тюмени 5 марта. В рамках форума состоится более 20 мероприятий. Проекты участников оценивали эксперты фонда «Сколково»" и потенциальные инвесторы из венчурных фондов и крупных компаний.

«В рамках стартап тура основная задача послушать местные проекты», – сказал перед началом мероприятия советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. Он добавил, что основная задача данного мероприятия не увести оригинальные проекты в столицу, а способствовать развитию инновационного бизнеса в регионе.

О том, что будущее принадлежит IT-технологиям сказал заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков:

- Это очередной кирпичик в то здание которое мы строим в части построения инновационной экономики нашего субъекта федерации. Мы давно поддерживаем инновационные кампании. В прошлом году приняли ряд специальных нормативных документов, согласно которым IT-кампании получают особую поддержку в Тюменской области.

В рамках мероприятия участники форума могут узнать на какую помощь от государства они могут рассчитывать. А также прослушают большую образовательную программу, где эксперты расскажут об основах технологического предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру