Якушев откроет региональный этап форума инновационных стартапов Фонда «Сколково»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит перед участниками Open Innovations Startup Tour – регионального этапа форума инновационных стартапов Фонда «Сколково», который пройдет в тюменском технопарке 5-6 марта. Всего будет представлено несколько основных направлений от IT, биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве до промышленных технологий.

- Мы нацелены на создание в регионе благоприятных условий для развития высокотехнологичных производств и появления стартапов в сфере IT, поэтому в первую очередь продумали механизмы финансовой поддержки, сделали доступней образовательные технологии и развиваем точки притяжения для активной интеллектуальной молодежи, будущих инноваторов. Взаимодействие с такими федеральными программами как Open Innovations Startup Tour – это еще одна возможность для регионального бизнеса получить дополнительные ресурсы на продвижение своих проектов и стать частью мировой инновационной среды, – приводят слова главы региона в пресс-служба правительства области.

Отметим, что вместе с Владимиром Якушевым форум откроет и советник президента Фонда «Сколково», известный инвестор и бизнесмен Пекка Вильякайнен.

Оценивать проекты будут эксперты Фонда «Сколково» и потенциальные инвесторы из венчурных фондов и крупных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру