Частников, участвующие в выездных ярмарках, поддержат областные власти

Речь идет о предприятиях малых форм хозяйствования - ЛПХ, КФХ, принимающих участие в выездных ярмарках в городах Югры и Ямала и личных подворьях.

В текущем году практика выездных ярмарок продолжится, северянам будет предложена и продукция личных подсобных хозяйств - мясо птицы, свинина, говядина и мед. Кроме того, продукция малых форм хозяйствования КФХ и ЛПХ граждан закупается кооперативами и реализуется в широком ассортименте на ярмарках. Это говядина, свинина, конина, баранина, птица, дикоросы.

Правительство Тюменской области оказывает государственную поддержку предприятиям - участникам выездных ярмарочных мероприятий: им возвращается часть затрат по доставке продукции из бюджете региона.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в региональные программы развития личных подсобных хозяйств и малых форм хозяйствования вкладываются значительные средства, с целью сохранения рабочих мест и занятости жителей сельской местности.

- Кроме того, для региона по-прежнему остаются важнейшими задачами обеспечение продовольственной безопасности, импортозамещение, расширение рынков сбыта сельхозпродукции, в том числе поставки качественных продуктов питания в Югру и на Ямал, - прокомментировал губернатор.

Добавим, в прошлом году в городах Югры и Ямала состоялось 35 выездных ярмарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру