Тюменские кванторианцы снимут короткометражные анимационные фильмы

В тюменском технопарке «Кванторум» у детей появилась возможность ознакомиться с кинолентами из списка «100 фильмов для школьников», а также самим примерить на себя роль создателей фильмов. Кванторианцы смогут изучить путь становления и развития отечественного кинематографа и узнают азы киносъемки.

Во время фестиваля каждый участник имеет шанс проявить себя и продемонстрировать свою работу, выполненную в любом жанре кино. От участников ожидают проявления креативности, таланта и новых идей. Все работы участников будут оценены партнерами недели кино —  экспертами  кинематографа, артистами театра и кино.

Важность данного мероприятия заключается не только в приобщении молодежи к истории родного кинематографа, но и в формировании кадрового резерва. Таким образом совместно с профессиональными качествами в юных кванторианцах развивают общекультурные ценности.

Помимо недели кино Кванториум планирует провести Неделю театра и истории, кроме того в конце февраля стартует Неделя регионального развития, а в апреле – Неделя экологии и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру