Региональный модельный центр: первые итоги

В прошлом году в Тюмени началась реализация проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Площадкой для регионального модельного центра стал Дворец творчества и спорта «Пионер», который уже 13 лет является головным подразделением многопрофильного образовательного комплекса в области и объединяет лучших педагогов. Подтверждением этого является статус федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ, который присвоили Дворцу в 2015 году.

В прошлом году в Тюмени началась реализация проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Региональный модельный центр станет ядром региональной системы дополнительного образования детей – он будет не только реализовывать современные программы, но и заниматься поиском и поддержкой одаренных детей. Работа нового центра строится на разных направлениях, но главная ее цель – внедрение эффективных и новаторских образовательных систем по всему региону, а также постоянная поддержка преподавателей и управленцев.

Тюменский региональный модельный центр делает ставку на проектную деятельность вместо традиционной системы «кружков», а также применяет новые технологии обучения детей, в том числе в интернет-формате. Центр поможет вырастить новое поколение детей с креативным мышлением и подготовить кадры для работы в высокотехнологичных отраслях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру