Учителя информатики тобольских школ повышают квалификацию

В Тобольском пединституте прошла первая технологическая сессия "Мехатроника и мобильная робототехника" проекта "Урок в ЦМИТ", в которой приняли участие 20 учителей технологии и информатики из школ города.

Универсальный курс для учителей общеобразовательных школ разработан впервые, сообщила декан Естественно-научного факультета пединститута Галина Ечмаева, он позволяет педагогам "работать в паре и реализовать междисциплинарные уроки: переход школ на новые учебные комплексы высокотехнологичного оборудования и робототехнических конструкций требует, как знания механики, электротехники, так и знания передовых языков программирования".

В рамках проекта запланирован еще один курс - "Технологии 3D-моделирования и прототипирования" для педагогов, а также интегрированные уроки для учащихъся, сообщает пресс-служба Тобольской промплощадки.

По словам руководителя направления "Корпоративный университет" Юлии Воротниковой, проект для учителей – часть большой совместной программы со школами города. Так как профориентационные мероприятия для школьников раскрывают перспективы индустрий будущего, то важно, чтобы и учителя профильных предметов "чувствовали происходящие изменения, развивая у школьников востребованные уже сейчас компетенции по работе с большими базами данных, с Интернетом вещей и искусственным интеллектом в производственных системах".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру