Продукция югорского лесопромышленного холдинга востребована за рубежом

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила подразделение АО «Югорский промышленный холдинг «ЛВЛ-Югра» в Нягани. Предприятие выпускает клеешпонированные брусы. Чаще всего этот материал применятся в домостроении. Из него возведены дома в Ханты-Мансийске и Нягани, но, в основном, завод работает на экспорт.

В настоящее время объем выручки холдинга за 2017 год составил 3,5 миллиарда рублей, основная продукция - сухие пиломатериалы. За последние три года объем экспорта вырос с 4,9 кубометра до 16 кубометров. Подразделение холдинга в Нягани одним их первых в стране стало выпускать ЛВЛ-брус. Основная часть продукции, а именно 95%, - поставляется в страны Европы, а также Китай, Сирия, Австралия. Свою заинтересованность проявила и Корейская сторона. 

После экскурсии по производству, глава региона провела рабочее совещание, темой которого стало развитие «Югорского лесопромышленного холдинга»: модернизация производства, повышение производительности труда, меры поддержки сферы промышленности, цифровизация производства и логистика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру