Состояние сгоревшей в Тюмени жилой многоэтажки проанализируют московские специалисты

Состояние сгоревшей в Тюмени жилой многоэтажки проанализируют московские специалисты

Для оценки состояния здания будет использован уникальный диагностический комплекс "Струна", об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Комплекс предназначен для анализа повреждений зданий и сооружений, с его помощью специалисты смогут оценить состояния дома: определят устойчивость и возможность его дальнейшей эксплуатации. В настоящее время решается вопрос о доставке комплекса в Тюмень.

Напомним, в понедельник вечером в многоэтажном доме по ул. Олимпийская произошел пожар, По данным правоохранительных органов, возгорание началось с поджога одной из квартир, площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. метров.

Жителя Тюмени, обвиняемого в поджоге квартиры, суд заключил под стражу.

- По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1981 года рождения, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение имущества путем поджога, повлекшее смерть человека), - передает пресс-служба Следственного комитета Тюменской области.

Администрация областной столицы приняла решение восстановить конструктивные элементы дома, пострадавшие во время пожара, за счет бюджетных средств. Погорельцы временно разместились в гостинице и у родственников. Волонтеры всячески оказывают помощь пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру