Программа «Покупай тюменское» получит второе развитие

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает, что местные товары должны стать более конкурентоспособными и начать экспансию на внешние рынки. Для этого в области будет запущена новая специальная программа. Такое заявление глава региона сделал во время эфира программы «Час с губернатором» на телеканале «Россия24».

Говоря о старой программе «Покупай тюменское», глава региона подчеркнул, что ее реализация с 2009 года позволила землякам в первую очередь по-новому взглянуть на линейку продукции местных производителей. Однако экономические реалии ставят перед областью новые задачи: продукция должна стать качественнее, красивее и выйти на внешние рынки.

- Конечно, для того, чтобы конкурировать на этом рынке, нужно производить и качественную продукцию, и вкусную, и - в красивой упаковке, потому что наш покупатель начинает в этом разбираться, - подчеркнул Владимир Якушев. - И, конечно, вопрос цены тоже имеет значение. Если рядом на полке будет стоять продукция приблизительно одинакового качества, приблизительно в одинаковой упаковке, то, конечно, очень важно еще какая будет цена у данного продукта. И выиграет тот, у кого будет меньше себестоимость. И потому тут есть к чему стремиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру