В Тюмени состоялся отборочный тур Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

Музыкальный фестиваль, в котором участвуют незрячие и слабовидящие дети, организован Благотворительным фондом Дианы Гурцкая «По зову сердца». 18 декабря в Тюмени состоялся окружной отборочный тур, в котором приняли участие дети, юноши и девушки от 4 до 20 лет.

Юные артисты приехали в Тюмень со всего Уральского федерального округа: из Ялуторовска, Троицка, Екатеринбурга, Тюмени, Шадринска, Верхней Пышмы и других городов, всего 35 детей. Мероприятие дает его участникам веру в себя, свои возможности, учит зрителей любить и ценить жизнь, радоваться всем ее краскам.

В качестве почетной гостьи на сцену дворца «Пионер» вышла Аделина Кюрджиева, известная публике по участию во 2-м сезоне вокального шоу «Первого канала» «Голос. Дети».

А сегодня конкурсанты с нарушением зрения вместе с волонтtрами Лиги добровольцев ТюмГУ посетят музей физики, примут участие в ряде инклюзивных игр, организованных преподавателями Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета.

Победители окружного тура в номинациях «вокал» и «инструментальное исполнение» отправятся на финальный тур благотворительного фестиваля «Белая трость», который пройдет во всероссийском детском центре «Орлёнок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру