Тюменцы намерены обучить финансовой грамотности жителей УрФО

Два городских чемпионата по финансовой грамотности, а также более 50 игровых сессий «Денежный поток» провели активисты Тюменского отделения «Финпотребсоюза» при поддержке Общественной палаты Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций.

В течение двух с половиной месяцев основам финансовой грамотности было обучено 540 школьников, студентов и учащихся средне-специальных учебных заведений из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска.

По итогам 30 отборочных туров 12 лучших игроков встретились в финале областного чемпионата по финансовой игре «Денежный поток». Победу одержала учащаяся Тюменского колледжа экономики, управления и права Юлия Токмакова, второе место заняла Асмик Мкртчян из Института государства и права ТюмГУ, третье место - за Радиком Хуснутдиновым из «Межрегионального центра компетенций».

Чемпионат вызвал огромный интерес у молодежи, представителей органов власти, бизнес-сообщества, предприятий-партнеров. В рамках чемпионата состоялось заседание круглого стола «Перспективные направления повышения финансовой и правовой грамотности населения – вопросы межсекторного взаимодействия».

А главный инициатор проведения областного чемпионата по игре «Денежный поток», председатель ТРО ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» и член Совета Общественной палаты Тюменской области Михаил Мельцер озвучил дальнейшие планы. Среди них – привлечение к участию в новых чемпионатах представителей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями и многодетных семей, а также расширение географии турнира по финансовой грамотности на территорию всего УрФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру