Служба в армии – осознанный выбор тюменских призывников

В Тюменской области повышается интерес к воинской службе среди молодежи. По данным призывной комиссии, среди новобранцев региона много выпускников средних и высших учебных заведений. Для них служба в армии – осознанный выбор, хороший старт для последующей карьеры. Также отмечается, что здоровье нынешних призывников гораздо лучше, чем в предыдущий призыв.

От Тюменского, Нижнетавдинского и Ялуторовского районов на службу в этом году отправились не менее 250 человек. Новобранцы пополнили Военно-космические силы России, войска Росгвардии, ВДВ и ряды Военно-Морского Флота в Центральном, Западном и Восточном военных округах.

Среди них есть и те, кто все последние годы занимался в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе. Сейчас в 15 таких группах в Тюменском районе обучаются 260 подростков. Они участвуют в масштабных патриотических мероприятиях «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «День призывника», «Парад наследников Победы». В рамках празднования знаменательных событий поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, встречаются с вдовами и матерями воинов, погибших в локальных конфликтах. Ребята активно занимаются физической подготовкой, знакомятся с основами воинской службы и к моменту призыва, как правило, уже твердо знают, где хотели бы служить.

Тюменцы также пополнили Президентский полк. В этом году службу в престижных войсках пройдут 15 лучших призывников Тюменской области. 

Кроме того, традиционно высокий набор наблюдается в Тюменское президентское кадетское училище. Помимо жителей Тюменской области, большое количество заявлений поступает от иногородних. Наибольший интерес проявляют представители Екатеринбурга, Курганской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру