«Серебряные» журналисты получат сертификаты в геронтологическом центре

19 декабря заканчивается обучение на факультете журналистики в рамках Университета третьего возраста, работающего при областном геронтологическом центре. Сертификаты получат 12 человек, которые освоили 10-часовую программу первого курса. План занятий журналистикой включает в себя теоретические познания наряду с творческой практической деятельностью.

- Мы учимся не только разбираться в потоке поступающей к нам информации, но и создавать собственное информационное поле, вырабатывать свой стиль письма согласно выбранному жанру. В ходе обучения мы делали интервью, писали заметки и очерки, составляли свою родословную, то есть попробовали на себе эту увлекательную профессию, - рассказала руководитель курса Людмила Бакланова.

20 декабря сертификаты получат 20 участников уже второго курса журналистики, которые с сентября посещали экскурсии, включая авторские маршруты. 13 человек из 20 самостоятельно проводили экскурсии по исторической части областного центра, в заречной части Тюмени, в селе Кулаково Тюменского района. Некоторые обучающиеся уже приступили к разработке новых маршрутов. 20 декабря на итоговом мероприятии выпускники курса посмотрят 12 презентаций, подготовленные членом группы Верой Уткиной. Участники поздравят друг друга с Новым годом, подведут итоги обучения и наметят планы на будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру