Роботы из Тюмени вошли в тройку лучших

Участники состязаний по экстремальной робототехнике «Кубок РТК» из Тюмени продемонстрировали судьям отличные результаты.

Финал состоялся в Москве, в нем приняли участие 33 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Северодвинска и Тюменской области. Роботы, изготовленные в Тюмени, достойно преодолели сложный маршрут, выполнили дополнительные задания, а их владельцы успешно справились с функциями управления. По итогам состязаний тюменцы и их роботы вошли в тройку лучших во всех возрастных категориях.

Ребята тренировались на полигоне Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области, созданного на базе Тюменского технопарка. Отметим, в Центре занимаются сотни школьников, студентов и аспирантов. Учреждение представляет собой комплекс высокотехнологичных лабораторий и образовательных программ для развития технических талантов и инженерных навыков у молодого поколения. Здесь можно бесплатно обучаться и развивать свои навыки в сферах IT и робототехники, знакомиться с существующими на производстве задачами и потребностями, передовыми наукоемкими технологиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру