Эксперты туротрасли рассказали, чем привлекателен «Императорский маршрут»

У «Императорского маршрута» есть потенциал и перспективы заинтересовать не только российских туристов, но и зарубежных. Проект, приуроченный к годовщине трагической гибели семьи Романовых и призванный рассказать о последних днях царствующих особ, охватывает такие города как Екатеринбург, Тюмень, Тобольск.

- У маршрута есть большой потенциал жить и развиваться даже после юбилейного 2018 года, — считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Еt мнение приводит агентство «Росбалт».

По словам эксперта, «Императорский маршрут» включает те города, которые и раньше были на туристической карте, но воспринимались, скорее, как наша внутренняя экскурсионка.

- «Императорский маршрут» однозначно заинтересует иностранцев. Но об этом можно будет говорить не раньше 2019 года, - считает Ломидзе.

Напомним, презентация туров по памятным местам семьи Романовых состоялась в Москве в сентябре текущего года. Проект, в который вошли Екатеринбург, Алапаевск, Пермь, Тобольск и Тюмень, реализует Минкультуры РФ к 100-летию гибели царской семьи. Проект «Императорский маршрут» стал возможен благодаря соглашению о содействии в развитии паломнических туров и маршрутов между центрами развития туризма трех регионов - Пермского края, Свердловской и Тюменской областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру