Жители Тюменской области спешат получить значок ГТО

В Тюменской области становится больше обладателей значков «Готов к труду и обороне». В этом году с комплексом испытаний успешно справились 539 человек, из них 186 выполнили нормативы на золотой знак отличия, 151 – на серебряный и 202 – на бронзовый.

Региональный центром тестирования ГТО в регионе выступает «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий». Всего на территории области организованы 32 муниципальных центра тестирования ГТО.

В Тюмени регулярно проводятся церемонии вручения знаков на спортивных мероприятиях, общегородских праздниках. В ноябре 15 золотых, 48 серебряных и 58 бронзовых знаков «ГТО» получили учащиеся профессиональных образовательных организаций, которые за время 2016-2017 учебного года выполнили нормативы на базе официального центра тестирования в Западно-Сибирском государственном колледже.

В Уватском районе в церемонии вручения значков ГТО приняли участие ребята из 9 школ муниципального района. Золота были удостоены 14 человек, серебряных знаков – 38, бронзовых знаков - 20 школьников.

В течение года в образовательных учреждениях региона также прошли массовые акции «Зарядка с чемпионом» и «Урок ГТО», направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям физической культурой и спорту.

Также в области прошел всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!», объявленный Минспортом России.

Первый – региональный – этап стартовал 20 сентября и завершится 20 декабря. В феврале 2018-го состоится второй – всероссийский. Этот этап объединит показавших наилучшие результаты в видах испытаний комплекса. Они примут участие в итоговых мероприятиях, которые пройдут в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Ульяновской области.

Всего, с начала 2016 года до настоящего времени в Тюмени испытание комплекса ГТО прошли более 28 тысяч горожан, из них 897 человек выполнили нормативы на золотой знак, 2 234 – на серебряный, 2 388 – на бронзовый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру