Юные математики поборолись за призовые места на олимпиаде

Воспитанники детских садов Тюмени приняли участие в городской математической олимпиаде «Юный математик». Дошколята из тюменского детского сада №176 признаны победителями по итогам олимпиады. Второе место у детского садика № 172, а третье досталось детям из дошкольного учреждения № 101.

В олимпиаде вот уже четвертый раз принимают участие подготовительные группы детских садов. Задания решают в игровой форме соответственно возрасту.

- Основная задача олимпиады – выявление одаренных детей, их поддержка и дальнейшее сопровождение. Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность проявить свои знания, рождает стремление к победе. Это сильный стимул к дальнейшему обучению, - считает методист по дошкольному образованию городского информационно-методического центра Антонина Сидорова.

Напомним, что физико-математическому образованию в регионе уделяется большое внимание. Тюменские школьники вошли в сотню лучших школьников страны по итогам летней астрономической школы, проводимой на базе Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики. Успешно защитили здесь свои проекты воспитанники региональной физико-математической школы Екатерина Слезко и Кирилл Москвин. Кирилл Москвин искал землеподобные экзопланеты, на которых возможна жизнь, а Екатерина Слезко оценивала кривизну спиралей нашей галактики по результатам космической миссии Gaia.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру