В Тюмени определили лучшего сварщика по УрФО

Итоги регионального этапа конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший сварщик» подвели в Тюмени. Лучшим сварщиком стал Иван Савицкий (АО «РН-СпецСтрой»), занявший первое место со 145 баллами. На втором месте Вячеслав Кайпа (филиал АО «Мостосрой-11» «Мостоотряд-36»), набравший  136 баллов. Третье место у Дениса Жданова (ООО «СИБУР Тобольск»), который набрал 133 балла.

Мастерство конкурсантов оценивалось по нескольким критериям. Это и качество работы, и культура труда, и соблюдение норм безопасности. В задании конкурса были даже тесты.

Победители из числа студентов распределились следующим образом: первое место у Максима Матюшонка (ФБГОУ ВО ТИУ отделение СПО института транспорта), второе занял Станислав Огородничев (ФБГОУ ВО ТИУ отделение СПО института транспорта), а третье у Никиты Коркина (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).

По итогам конкурса всем участникам вручили денежные и ценные призы, сувениры. Самый молодой конкурсант  Владислав Саргин (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса») получил специальный приз от Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

Добавим, конкурс состоялся при поддержке губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Организаторами  соревнований выступили региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства и Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства. Цель мероприятия – повышение престижа инженерных профессий, привлечение молодых специалистов в производственную сферу.

К слову, по результатам опроса ВЦИОМ, проведенного недавно, по мнению большинства россиян (82%), самыми бесперспективными профессиями для начала карьеры являются профессии работника жилищно-коммунальных услуг и дворника. Около 72% респондентов уверены, что у водителя и таксиста возможности профессионального роста также довольно малы. А вот 68% опрошенных назвали бесперспективной работу няней в детском саду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру