Тюменские учебные заведения выступают драйверами развития региона

Студенты ТюмГУ совместно с администрацией вуза разработают дорожную карту молодежной политики в учебном заведении на следующий год. Основные векторы развития университета были определены по итогам первой форсайт-сессии, состоявшейся в ТюмГУ 9 ноября. В мозговом штурме по четырем направлениям форсайт-сессии: «Образование и наука», «Медиа», «Студенческое самоуправление», «Креативные индустрии», участвовали сотни студентов и преподавателей, а также работники аппарата вуза.

С инструментами форсайта участников сессии познакомил бизнес-тренер из Москвы, консультант по развитию корпоративной культуры, автор практики развития инновационности компаний и коллективов Владимир Данкин. Данная технология позволяет выявить наиболее точный прогноз будущих событий, сформировать необходимые цели и определить ресурсы для их достижения.

В рамках форсайт-сессии студенты разработали альтернативную стратегию развития университета до 2023 года. В нее вошли предложения по модернизации образовательного процесса путем проведения стажировок в крупнейших российских и зарубежных компаниях, по созданию школ неформального образования, по созданию в вузах региона креативных пространств, направленных на развитие технических, гуманитарных и естественнонаучных знаний у студентов и школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру