Тюменская молодежь принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший вожатый»

Финал всероссийского конкурса «Лучший вожатый» проходит с 14 по 18 декабря в Москве в рамках зимнего фестиваля Российского движения школьников.

В список финалистов вошли три представителя от Тюменской области. В номинации «Лучший вожатый детского лагеря» - Анастасия Баканова (АНО ОДООЦ «Ребячья республика»), в номинации «Лучший старший вожатый детского лагеря» - Виталий Поддубный (АОУ ТО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Остров детства»), в номинации «Лучший вожатый образовательной организации» - Екатерина Зорина (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Тюмени).

- В первый день конкурса все участники прошли тестирование, им необходимо было ответить на 50 вопросов, связанных с организацией безопасного пребывания детей в лагере, с основами педагогики и психологии, с подготовкой и проведением мероприятий. В течение второго дня конкурсанты смогли продемонстрировать свои способности в «творческой самопрезентации», а также показать профессиональные навыки и компетенции в ходе «педагогической дискуссии».Участники из Тюменской области достойно проходят все испытания, демонстрируя высокий уровень подготовки, – рассказала куратор тюменских вожатых Наталья Безматерных.

В ходе третьего дня участники конкурса продемонстрировали свои профессиональные навыки и компетенции на мастер-классах.

Добавим, что в конкурсе принимают участие вожатые, старшие вожатые, руководители смен, педагоги-организаторы, осуществляющие работу с детьми в условиях организаций отдыха и оздоровления детей со всей России.

Итоги конкурса будут подведены сегодня, 17 декабря, на торжественной церемонии закрытия зимнего фестиваля Российского движения школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру