Проект «Шанс» подвел итоги работы с подростками

В минувшую субботу в мультицентре «Моя территория» инициаторы проекта «Шанс», направленного на социализацию трудных подростков, подвели итоги года. Авторы проекта уверены: лучшая профилактика социального сиротства – это вовлечение подростков в социально значимые проекты.

Мероприятие прошло в формате выпускного вечера: с исполнением любимых музыкальных композиций и творческих номеров, краткими отчетами о ходе и результатах проекта.

Напомним, для участия в проекте «Шанс» были приглашены подростки, состоящие на внутришкольном учете, проживающие в неполных семьях, приехавшие в Тюмень из других регионов, совершившие мелкие правонарушения. В рамках проекта за каждым подростком был закреплен свой наставник, умеющий коммуницировать со школьниками, и способный предложить им позитивные пути развития, вовлечь в активную общественную деятельность.

В число наставников вошли известные в областной столице представители сферы образования, бизнеса, культуры, спорта, политики и общественных объединений.

С помощью системы наставничества около 50 подростков получили помощь и поддержку, включились в работу различных молодежных сообществ.

Добавим, что осенью в конкурсе «Вдали от столиц» от Google проект «Шанс» завоевал первое место в номинации «Спорт». Кроме того, в начале декабря выиграл президентский грант на сумму 1,6 млн рублей, и в следующем году проект вновь объединит детей и наставников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру