Проект развития северной ходьбы в регионе – один из лучших в России

Порою, для занятия спортом нужно не только желание, но еще и средства на экипировку и снаряжение. Занятие северной (скандинавской) ходьбой, которое ежегодно пополняет свои ряды большим количеством активных людей, особых финансовых затрат не требует. Доступность этого вида спорта привлекает все больше людей разных возрастов.

На сегодняшний день под эгидой Тюменского регионального отделения Российской федерации северной ходьбы более 5 тысяч человек систематически занимаются этим видом спорта в группах здоровья. По всей Тюменской области более 50 инструкторов РКСХ «НОРДиК» работают в различных спортивных и оздоровительных центрах.

Любители северной ходьбы регулярно участвуют в турнирах, мастер-классах и фестивалях. Ежегодно тюменцы принимают участие во Всероссийском «Дне ходьбы». В этом году в нем приняли участие более 350 человек.

- В городе Тюмени и Тюменской области за 6 лет создана и существует одна из лучших в РФ организация физкультурно-оздоровительной деятельности среди населения по скандинавской ходьбе, - отметил руководитель регионального отделения Российской федерации северной ходьбы Борис Воронцов.

Добавим, что Федерация северной ходьбы Тюменской области имеет соглашения о сотрудничестве с профильными департаментами спорта, Общественной палатой Тюменской области, Региональным отделением Союзом пенсионеров России по Тюменской области и другими организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру