Предприниматели региона тесно взаимодействует с органами власти Тюменской области

В Тюменском регионе на регулярной основе организуются площадки для взаимодействия бизнеса и власти. Только за четыре последних месяца текущего года в областной столице прошли такие знаковые мероприятия, как V региональный бизнес-форум «Дни знаний для предпринимателей», Региональная конференция, посвященная безопасности бизнеса и управлению рисками, Первый открытый Конгресс наставников России, встреча представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства с руководством региона и представителями предпринимательского сообщества.

В рамках Дней знаний для редпринимателей чиновники и бизнесмены обменялись мнениями о стратегии роста для России путем создания высокопроизводительных рабочих мест и внедрения новых технологий. «Нужны системные решения в макроэкономике, для микроэкономики – помощь государства, – отметил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. – Нужна динамика, движение вперед на обоих направлениях».

Основной темой обсуждения явились направления взаимодействия предпринимателей с властью в различных сферах экономики. «Для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе, в рамках реализации целевой модели по кадастровому учету недвижимого имущества, наш филиал на постоянной основе взаимодействует с представителями предпринимательского сообщества, общественными организациями и профессиональными объединениями. Проводятся семинары, лекции, консультации в целях повышения качества предоставляемой в орган регистрации прав документации и снижения количества приостановлений при осуществлении кадастрового учета и регистрации прав, – рассказал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег Шипитько. – На таких мероприятиях, как «Дни знаний для предпринимателей», мы получаем обратную связь от бизнес-сообщества, что немаловажно для эффективной работы учреждения».

Ключевой темой конференции по безопасности бизнеса и управлению рисками стали вопросы использования информационных инструментов для снижения предпринимательских рисков.    Участникам рассказали, как стать поставщиком государства и крупных компаний, о повышении эффективности принятия решений, об инструментах выявления признаков коррупции в закупочной деятельности.

О возрождении института наставничества на предприятиях и в организациях говорили на Первом открытом Конгрессе наставников России, прошедшем в ноябре при поддержке Правительства Тюменской области. Участники поделились лучшими практиками и в будущем будут инициировать изменения в законодательном регулировании в этой сфере. На мероприятие съехались представители 15 регионов страны, которые сошлись в едином мнении о том, что институт наставничества в организациях важен и нужен, и должен возродиться для передачи опыта на предприятиях.

«Бизнес-навигатор» был презентован малому и среднему предпринимательству в ходе встречи с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Сервис поможет начинающим бизнесменам участвовать в закупках, а также ориентироваться в конкурентной среде. Добавим, что обратная связь бизнеса и власти на специально организованных площадка будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру