Подписан закон о налоговых льготах отдельным организациям

Список налогоплательщиков, имеющих право претендовать на налоговые преференции, расширился. Согласно изменениям в Закон Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот на 2о18 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в данный перечень попадают организации:

- в отношении объектов жилищного фонда, составляющих паевой инвестиционный фонд и представленных юридическим лицам в отчетном (налоговом) периоде на основании договора аренды, предусматривающего целевое использование указанных объектов исключительно для проживания физических лиц;

- в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность или в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокий класс энергетической эффективности, если им в соответствии с законодательством РФ предусмотрено определение классов их энергетической эффективности – в течение трех лет со дня постановки на учет указанного имущества.

Изменения в закон, принятые областной Думой, опубликованы в электронном сборнике правовой информации региона.

Власти Тюменской области неоднократно отмечали, что предоставляемые различным предприятиям и организациям налоговые льготы уже приносят свои плоды. Так, освобождение от уплаты земельного налога организаций, которые являются держателями инвестпроектов в соответствии с законом региона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области», делает регион крайне привлекательным для инвесторов. Только за первый квартал 2017 года инвестиции в регион увеличились на 4-5%.

Внушительный список налоговых преференций предусмотрен и для компаний, представляющих сферу информационных технологий. Это - снижение налоговой ставки с 6 до 1 процента для небольших предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, а крупным предприятиям, находящимся на общей системе налогообложения снижается ставка налога на прибыль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру