Ветеранские организации Тюменской области обсудили планы на 2018 год

В течение двух дней ветеранские организации Тюменской области подводили итоги уходящего года, планировали работу на 2018 год и проходили обучение на семинаре.

14 декабря прошло заседание президиума Тюменского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященное патриотическому воспитанию молодежи.

Участники рассмотрели вопрос о повышении активности ветеранских организаций в патриотическом воспитании подрастающего поколения, в развитии духовно-нравственного потенциала и преемственности поколений.

Принято решение о совершенствовании мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, гражданской ответственности молодежи, любви к своему городу, селу, району. Особое внимание при организации мероприятий патриотической направленности рекомендовано обращать на доходчивую и понятную пропаганду историко-культурных и гражданско-патриотических ценностей. Кроме того - акцентировать внимание на укреплении института семьи, пропаганду семейных ценностей, более эффективно используя проект «Диалог поколений».

15 декабря для председателей и бухгалтеров районных и городских советов ветеранов прошел обучающий семинар. На нем собравшиеся обсудили опыт участия ветеранских организаций в грантах и конкурсах, наметили проекты на 2018 год. Так, в 2018 году планируется провести конкурс «Ветеранское подворье» на лучшее дворовое хозяйство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру