Тюменский технопарк приглашает на "виртуальную ночь"

Образовательная акция «Ночь в Технопарке» пройдет во второй раз в Тюмени сегодня, 16 декабря. Организаторы заявляют, что в этом году программа будет интересна широкому кругу посетителей, поэтому приглашают как молодых предпринимателей, ученых и инноваторов, так и детей, подростков и их родителей.

Пришедшие познакомятся с технологиями виртуальной и дополненной реальности, с возможностями инженерного образования и многим другим.

- В этом году программа «Ночи в Технопарке» будет рассчитана не только на стартаперов, молодых предпринимателей и тех, кто занимается инновациями, но и на более молодую аудиторию – детей и подростков. Это не случайно, прошлое мероприятие показало, что предложенные нами активности вызывают интерес у широкого круга людей. Мы получили массу положительных отзывов, поэтому теперь помимо прочего, на «Ночи в технопарке» будет организована отдельная площадка для дошколят и младших школьников, по-прежнему мы будем рады ребятам из средних и старших классов, студентам колледжей и вузов, - прокомментировала программу мероприятия заместитель директора «Агентства инфраструктурного развития Тюменской области» Ольга Романец.

Гостей «ночи» ждут мастер-классы по 3D-моделированию и программированию, экскурсия по Тюменскому технопарку с инновационными технологиями, полигон «РобоКвест» от «ПроектЛаба» Центра робототехники и АСУ Тюменской области, турнир «Science Slam kids» - презентация научных докладов в юмористически-развлекательном формате и т. п.

Начало "Ночи в Технопарке" в 18:00. Участие бесплатное для заранее зарегистрировавшихся. Подробности на портале ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр»: tyumen-technopark.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру