Общественный совет поощрит спортивных активистов

Итоги уходящего года подвели на Общественном совете при департаменте по спорту Тюменской области. Тематика вопросов, рассмотренных советом за год, обширна.

Прежде всего, общественников волновал вопрос повышения эффективности работы организаторов досуга детей и молодежи на дворовых площадках. Да и состояние этих площадок тоже. Общественники в течение года посещали спортивные мероприятия, анализировали то, что видели. При этом оценки были разные – и положительные, и отрицательные. На заседаниях совета обсуждались предложения по совершенствованию работы площадок и привлечению жителей к активному досугу.

- Можно привлечь тюменских звезд спорта, например, назвать спортплощадки именами призеров Олимпиад, чемпионатов мира и других соревнований, чтобы именитые сибиряки курировали их, заботились о состоянии объектов. И даже, возможно, иногда встречались с местными физкультурниками. Таким образом, могут появиться спортплощадки Носковой, Абышева, Тотрова, Гараничева и других, - отметил председатель общественного совета Алексей Карандаев.

Помимо этого, представителей общественного совета интересовал вопрос обеспеченности школ квалифицированными кадрами в сфере физической культуры и спорта, использование маркетинговых инструментов для продвижения спорта.

В планах – проведение соревнований среди общественных советов, созданных при региональных департаментах, проверки качества услуг в фитнес-центрах, а также поощрение спортивных общественников.

- Это может быть объединение болельщиков либо игрок, отвечающий всем критериям «фейр-плей». Возможна масса номинаций. Пока готовой формы этой награды у нас нет, но к следующему заседанию, которое состоится в новом году, мы найдем соответствующую формулировку. И лучшим обязательно объявим благодарность от общественности, - подчеркнул Алексей Карандаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру