Наркоситуация в Тюменском регионе оценивается как контролируемая

Итоги борьбы с незаконным оборотом наркотиков за 11 месяцев 2017 года подвели на днях члены антинаркотической комиссии Тюменской области под председательством губернатора Владимира Якушева.

В уходящем году сотрудниками правоохранительных органов расследовано около 1500 наркопреступлений, более 1400 правонарушителей привлечены к уголовной ответственности. Специалисты регистрируют снижение числа преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения несовершеннолетними, а количество подростков, поступивших в облнаркодиспансер с наркоотравлением, сократилось более чем в два раза.

Значительный вклад в профилактическую работу с подростками и молодежью вносят активисты различных общественных организаций и объединений.

Не так давно инициативную группу родителей создала предприниматель, мать четырех детей, член Общественной палаты Тюменской области Юлия Денеко. Участники группы проводят в школах Тюмени антинаркотические лектории, рассказывают о психологических и физиологических ловушках, способствующих вовлечению подростков в наркопотребление.

На данных лекциях побывало уже около 1000 школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру