Медицина в регионе вышла на мировой уровень оказания помощи больным

В минувшую пятницу в Тюмени завершилась международная конференция по хирургии лицевого нерва. В организации и проведении образовательного курса для нейрохирургов приняли участие главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов и гость из Таиланда доктор Вуттипонг Тиракотай. С лекциями на конференции выступили ведущие нейрохирурги России, Польши, Бразилии, Таиланда.

Подобного рода форумы становятся доброй традицией для областной столицы, помогают наладить профессиональные контакты с коллегами из других регионов и стран, содействуют развитию нейрохирургии в целом.

Отметим, что Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени по нескольку раз в год становится площадкой для проведения научно-практических конференций мирового уровня. На протяжении последних пяти лет учреждение активно занимается образовательной деятельностью, приглашая на лекции и мастер-классы специалистов со всей России и из-за рубежа.

Добавим, что медучреждение уже сейчас обладает всеми необходимыми технологиями для обучения сложнейшим методикам операций. Используемые в Центре малоинвазивные технологии хирургического вмешательства во многом являются уникальными для России.

- Правительство региона считает своим приоритетом развитие медицины высоких технологий с целью увеличения продолжительности и качества жизни людей. Нам очень приятно, что за столь короткое время ФЦН высоко поднял планку тюменского и российского здравоохранения. Центр активно развивается сам и помогает в этом другим, - подчеркнула первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Добавим, что передовые методы лечения используются и в других медучреждениях региона.

Так, на днях в кардиохирургическом отделении «ОКБ №1» провели уникальную и редкую для российских клиник сочетанную операцию. Подобного рода операции отличаются мультидисциплинарным подходом, когда хирургическое вмешательство одновременно выполняют специалисты разных профилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру