В Тюменской области запустят сразу три мусоросортировочных завода

Новая система создаваемой коммунальной инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами обеспечит единый тариф для населения. Тюменцы будут платить за полный цикл избавления от отходов одному региональному оператору.

Три мусоросортировочных завода и одна мусороперегрузочная станция будут запущены в Тюменской области в 2019 году в рамках создания в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора региона Вячеслава Вахрина.

Все процедурные вопросы по запуску мощностей, в том числе соглашение с единым региональным оператором, должны быть решены до 1 мая 2018 года, а с 1 января 2019 года будет запущена новая схема.

- Строительство первого мусоросортировочного завода завершается в Тюмени, еще два будут возведены в Тобольске и Ишиме. Мусороперегрузочную станцию построят в Ялуторовске. Вводить систему будут комплексно в 2019 году, - уточнил агентству Вячеслав Вахрин.

Изначально предполагалось строительство четырех заводов и двух мусороперегрузочных станций. На все требовалось порядка 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день смета будет уточнена по результатам дополнительного проектирования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру