В пищепром Тюменской области приходят передовые технологии

Ишимский мясокомбинат, снабжающий колбасами, пельменями и мясом торговые сети Тюменской и соседних областей, с января по ноябрь текущего года выпустил продукции на 2,7 миллиарда рублей.

По словам Сергея Мамонтова, генерального директора Агрохолдинга «Племзавод «Юбилейный», в состав которого входит мясокомбинат, главное внимание при производстве уделяется качеству товаров и внедрению современных технологий.

- Мониторинг ситуации показывает, что сегодня наиболее востребована на рынке продукция из мяса и полуфабрикаты, реализация которых в текущем году увеличена практически на тридцать процентов, - сообщил руководитель.

Надо отметить: чтобы быть «на волне», руководство мясокомбината постоянно изучает рынок, следит за лидерами по производству готовой мясной продукции и, более того, в некоторых сегментах старается конкурировать с ними. Так, выяснив, что потребители вместо готового к употреблению продукта стали чаще выбирать продукцию с меньшим уровнем переработки, на заводе модернизировали линии по упаковке мясных изделий и работают над расширением ассортимента. Так, в 2018 году предприятие планирует начать выпуск двухкомпонентных блюд, состоящих из мяса и гарнира.

- Своевременное реагирование на происходящие на рынке процессы позволяет предприятию идти в ногу со временем. Безусловно, инновационная деятельность занимает одно из приоритетных направлений в работе предприятия. Подтверждение тому - реализация проекта по автоматизации производства, что в конечном итоге сказывается на себестоимости готовой продукции, - отметил глава местной администрации Федор Шишкин.

Стоит также добавить, что мясокомбинат для Ишима является надежным налогоплательщиком и работодателем. Сегодня предприятие выпускает свыше трехсот наименований мясной продукции, работает более семи линий по упаковке мяса и полуфабрикатов. География поставок – Тюменская, Челябинская, Омская, Новосибирская, Свердловская области. Идет активная работа по освоению рынков в Ханты-Мансийском округе - Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру