Социальная политика Тюмени по работе с семьями признана лучшей в стране

Тюмень стала победителем конкурса среди городов России 2017 года «Семья и город – растем вместе». Эксперты оценили активное вовлечение органов местной власти в комплексную работу с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также создание благоприятного климата для воспитания детей.

Организовал конкурс Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Тюмень заняла первое место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Отметим, всего в конкурсе приняли участие 293 города. В их число вошли 25 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 100 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 66 совсем небольших городов, в которых проживают менее 20 тысяч человек, сообщил департамент социального развития региона.

С полным списком победителей можно ознакомиться на портале органов государственной власти Тюменской области. Официальное чествование и церемония награждения победителей состоится 19 декабря в Совете Федерации.

Отметим, социальное направление –  приоритетное в политике региона. Так, в начале декабря правительство Тюменской области заявило о том, что окажет адресную помощь многодетным семьям ряда районов в завершении строительства их домов либо увеличении площади имеющегося жилья.

С апреля 2016 года в Тюменской области при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, действует проект «Детский адвокат». Благодаря участию в проекте 60 подростков сняты с учета в органах профилактики. Ни один из 170 его участников не совершил повторного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру