«Серебряные добровольцы» из Тобольска и Тюмени выяснили, чей блог лучше

Форум в Тобольске определил наиболее активных и «передовых» волонтеров почтенного возраста. II региональный форум добровольцев 55+ Школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость» для пожилых людей объединил более 200 участников.

Форум начался с торжественной церемонии, на которой выступили диджеи-добровольцы 55+. Затем зрителей и гостей ожидал «Волонтерский баттл» между волонтерами Тобольска и Тюмени – команды сразились в вокальной дуэли, в ведении блога и презентовали арт-объекты из вторсырья. По итогам мероприятия победу одержали волонтеры города Тобольска, сообщает организатор мероприятия ООО «СИБУР Тобольск».

- Мероприятие очень хорошее. Хотелось бы, чтобы подобные форумы и конкурсы проводились чаще, - поделилась эмоциями Светлана Лилик, участница форума.

В числе «серебряных» добровольцев - участников форума - общественные деятели, эксперты в различных областях и специалисты организаций, заинтересованных в развитии корпоративного добровольчества Тюменской области.

По их отзывам, вовлечение людей 55+ в общественную деятельность не только дарит им положительные эмоции, но и создает возможности самореализации.

Областная Школа волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» работает с гражданами 55+ по нескольким направлениям. Ученики школы осваивают передовые информационные технологии, в частности, мобильные приложения, на занятиях по собственной безопасности пенсионеры постигают искусство обороны. Кроме того, волонтерам 55+ на тренингах оказывают психологическую помощь и поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру