На страже интересов собственников жилья

На заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ в прокуратуре Тюменской области обсудили проблемы капитального ремонта многоквартирных домов. Участники встречи отметили, что наиболее острой является проблема соблюдения сроков реализации краткосрочного плана капитального ремонта.

Еще одним вопросом, стоящим на повестке дня, стало состояние законности при прохождении в регионе отопительного периода 2017-2018 гг. По информации представителей ресурсоснабжающих организаций, аварий на объектах ЖКХ в зимнем периоде на сегодняшний день коммунальщиками не допущено. Все повреждения на тепловых сетях устраняются в нормативные сроки. Вместе с тем, в текущем году актуальной остается проблема содержания бесхозных участков сетей.

В мероприятии приняли участие представители коммунальных и сетевых компании, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, профильного регионального департамента ЖКХ, сотрудники прокуратуры. Участниками межведомственной рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на поддержание в исправном состоянии объектов ЖКХ и недопущение нарушения жилищных прав граждан.

Напомним, что обеспечение законности в сфере ЖКХ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру