IT-компания «Барс груп» намерена открыть в Тюмени свое представительство

Ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления компания «БАРС Груп» в следующем году откроет в Тюмени свое представительство.

Об этом рассказал генеральный директор компании Тимур Ахмеров. Известно, что «БАРС Груп» работает на рынке с 1992 года и занимается реализацией комплексных региональных, федеральных и международных IT-проектов для государственных и коммерческих заказчиков.

В Тюмень компанию пригласили для участия в развитии электронного образования и создания цифровых обучающих практик.

Развитие IT-кластера, как части региональной экономики, создание новых рабочих мест в этой отрасли и повышение качества жизни населения путем создания электронного общества - одно из приоритетных направлений деятельности областного правительства.

По словам Тимура Ахмерова, большим мотиватором для прихода в регион являются условия, предоставляемые правительством области IT-компаниям, в частности, налоговые льготы.

- Тюменская область, как заказчик и партнер, очень требовательна, - отметил он, - но с требовательным заказчиком всегда приятно работать, потому что на выходе мы будем иметь бескомпромиссно качественный результат.

Тимура Ахмерова приятно удивила нагрузка на систему «Электронная школа» - до 60 тысяч посещений в день.

- Это, по российским меркам, очень высокий показатель, - добавил руководитель. – И я уверен, что это не предел. Тем более, что наша компания настроена на то, чтобы вывести образовательные технологии в регионе на новый цифровой уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру