Съемки фильма «Тобол» закончились, но история продолжается

В памяти многих тоболяков и тюменцев еще свежи впечатления от съемок фильма «Тобол» (режиссер Игорь Зайцев), ведь многие из них приняли непосредственное участие в создании фильма.

Работа над картиной закончилась, но не будет забыта. Тобольский музей-заповедник готовит для всех сюрприз. В канун Нового года в Тюремном замке откроется новая выставка «Тобол: стоп-кадр». Это совместный проект тобольского музея и кинокомпании «SOLIVS» (г. Москва). Жители и гости города познакомятся с подлинными декорациями, фотодокументами и реквизитами со съемок фильма.

Напомним, что в городе Тобольске съемки проходили в течение шести месяцев на трех площадках. Фильм с большой исторической достоверностью рассказывает о периоде становления государственности в Сибири при правлении Петра I. В массовых сценах приняли участие жители Тобольска и Тюменской области. Для съемок фильма были построены уникальные декорации, экскурсия по которым откроется также к Новому году. Желающие смогут пройтись по съемочной площадке в подгорной части Тобольска. В «Посаде сибирских старожилов» посетителей познакомят с историей освоения края и создания картины, желающие примерят на себя одежду того времени.

- Без поддержки правительства Тюменской области ничего не получилось бы. Но нам сразу пошли навстречу, когда мы объяснили, что снимаем не просто фильм, а делаем масштабный культурологический проект, - отметил продюсер фильма Олег Урушев. По информации продюсера, бюджет картины составит около 7 млн долларов США.

Выход картины в широкий прокат запланирован на 2019 год.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру