Информационная медицинская система Тюменской области «обрастает» новыми поликлиниками

Единая информационная медицинская система продолжает аккумулировать медицинские организации области.

С 1 января 2018 год к системе присоединится медицинский центр «Здоровье», который начинает принимать граждан по полисам обязательного медицинского страхования.

Напомним, к сервисам информационной медицинской системы относится мобильное приложение «Медицина 72»  и «Личный кабинет пациента», в котором доступны такие услуги как «запись на прием к врачу», «сменить медицинскую организацию», «получить записи из электронной медицинской карты» и другие.

Подробная информация о сервисах содержится на портале органов государственной власти Тюменской области. В частности, приложение дает возможность самостоятельно записаться на приём в несколько кликов, возможность записи родных и близких. Приложение содержит информацию о медицинских учреждениях и контактные данные, напоминает о предстоящем приёме с возможностью внесения в календарь смартфона и прочее.

Кроме того, в разделе "Послы жизни" пациент сможет вести дневник лечения, приема препаратов, фиксации главных жизненных показателей.

Продукт тюменских разработчиков неоднократно получал положительные отзывы. С помощью "Личного кабинета" пациента можно просмотреть и распечатать результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также выписанные рецепты. Кроме того, данная услуга позволяет получить доступ к документам из электронной медицинской карты несовершеннолетнего ребенка, что исключает дополнительное посещение поликлиники, сообщает "Региональный информационно-образовательный центр".

Данным мобильным сервисом ежемесячно пользуются свыше 30 тысяч жителей Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру