Гении в 3D: тюменская физико-математическая школа примет инженеров будущего

mschool72.ru.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям состоится впервые в Тюмени 15-16 декабря. Федеральный проект «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» будет реализован на базе областной физико-математическая школы. Право проведения Всероссийской олимпиады ФМШ получила благодаря своему статусу регионального ресурсного центра.

Олимпиада стартует 15 декабря в 10.00. В ней примут участие  школьники двух возрастных категорий: от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет. Ребята будут выполнять работу в любой программе твердотельного моделирования или САПР-системе, знакомой им (3D-zavr, 123DDesign, FreeCAD, Autodesk Inventor, Autodesk Fusion, PTC Creo, «Компас 3D» и других, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Задача участников олимпиады - спроектировать и распечатать на 3D-принтере деталь или изделие по его техническому описанию в течение трех часов.

Победители, которых назовут 16 декабря, смогут попасть на профильную смену и финал олимпиады весной 2018 года. Финалисты же, в свою очередь, смогут побороться за право участвовать в национальном чемпионате JuniorSkills.

Физико-математическая школа, открывшаяся в Тюмени несколько лет назад, уже добилась существенных успехов. В школьных лабораториях есть все необходимое для раскрытия потенциала ее учеников. Целью создания физмата изначально провозглашалось повышение качества образования по данному профилю, а также ранняя профориентация школьников на инженерные специальности, востребованные на региональном рынке труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру